Senne-Cup 2017

Workingtest „Senne-Cup“ am 09.09. & 10.09.2017 in Oerlinghausen

Fortgeschrittenenklasse

Hund HundeführerIn Punkte / Prädikat
Be Vita of Mountain Forest Glade (G/R) Michael Fröhlich 93/100 Pkt. / vorzüglich 1. Platz
Happymover Hippie (G/H) Jutta Kuckartz 81/100 Pkt. / sehr gut 2. Platz
Blackthorn Viva La Vida (L/H) Achim Altegoer 80/100 Pkt. / gut 3. Platz
Silent Workers Decide your way (L/R) Rike Musiol 78/100 Pkt. / gut
Greif-Milan vom Heveser Hoff (L/R) K. Frohoff-Hülsemann 75/100 Pkt. / gut
Honey-Moon aus Aquis-Grana (G/H) Annelie Lutterbach 74/100 Pkt. / gut
Xandra vom Angelfeld (L/H) Ulrich Schöwe 71/100 Pkt. / gut
Ares terra marique (F/R) Thomas Hagemeier 69/100 Pkt. / gut
Red Raisins Akemi Aywar (NSDT/H) Dr. Marita Hayer 67/100 Pkt. / gut
Filou zur Lippeaue (G/R) Astrid Baur 52/100 Pkt. / bestanden

Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…

Hund HundeführerIn
Candid Cleo of Nature‘s Garden (L/H) Kathrin Bücker
Eden‘s Black Diamond Eaton (F/R) Anne Eickmeier (33/100 Pkt.)
Figo‘s Luis from Kolding‘s blue cottage (G/R) Marion Huntemann
Golden Lining Absolute Chase (G/R) Nicole Gliem
Stagmountain‘s Blue Island Boy (G/R) Claudia Steidl
Yesse vom Angelfeld (L/R) Rotraud Drygalla

 


Offene Klasse

Hund HundeführerIn Punkte / Prädikat
Gin vom alten Trappisten Kloster (L/H) Dr. B. Dierks-Meyer 79/100 Pkt. / gut 1. Platz
Quizz my Melodie of Golden Spirit (G/R) Dick Geerlings 72/100 Pkt. / gut 2. Platz
Bente vom Evers Land (L/R) Heinz Hachenberg 70/100 Pkt. / gut 3. Platz
Chipmunk‘s Fetch (G/H) Hartmut Becker 67/100 Pkt. / gut
Cool Marker‘s Foster (G/R) Dr. F. Boegershausen 62/100 Pkt. /bestanden

Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…

Hund HundeführerIn
Chestnut Hunters Our Freya (L/H) Jan Smink
Golden Worker Discovery Dundee (G/R) Petra John
Gundog‘s Choice Coke (L/R) Martin Sommer
Hunter‘s Moonlight Flying Bo (NSDT/R) Ellen Schröter
Megore Mynoosa vom Keien Fenn (L/H) Dr. Niehoff-Oellers

 


Anfängerklasse

Hund HundeführerIn Punkte / Prädikat
Cher vom Angelfeld (L/H) Margret Rogge 111/120 Pkt. / vorzüglich 1. Platz nach Stechen
Füllesdriller Brix (L/R) Frank Röttger 111/120 Pkt. / vorzüglich 2. Platz nach Stechen
Tyrrellison Onyx (L/R) Lisa Leferink 110/120 Pkt. / vorzüglich 3. Platz
Campino vom Ruthenbach (L/R) Werner Schäffer 107/120 Pkt. / sehr gut
Odilia vom Hühnerbusch (L/H) Bettina Krahe-Kröger 105/120 Pkt. / sehr gut
Quick Stepers Garron (L/R) Helga Freyer 104/120 Pkt. / sehr gut
Gladline Icebreaker (L/R) Sigrid von Thunen 104/120 Pkt. / sehr gut
Silent Worker‘s Elaine (L/H) Brigitte Linnemann 103/120 Pkt. / sehr gut
Silent Worker‘s Elroy (L/R) Berthold Lehmkuhl 103/120 Pkt. / sehr gut
Golden Lining Anzou (G/H) Sandra Rambacher 102/120 Pkt. /sehr gut
Nala von der Bleiburg (L/H) Karl-Heinz Beermann 100/120 Pkt. / sehr gut
Seuten Schnuut Die Wilhelmine (L/H) Stefan Stöcken 84/120 Pkt. / gut

Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…

Hund HundeführerIn
Dwarf Laurin of Mountain Forest Glade (G/R) Britta Prömpeler
Favourite fellow Ernest (L/R) Claus Albrecht
Gräfin von Westerholts Kastalia (L/H) Anja Bergmann
Hollygreen‘s Cinnamon Sir Henry (G/R) Bernd Huntemann
Iceroot‘s Chiaro (L/R) Sebastian Kapetanovic
Iceroot‘s Cream (L/H) Katrin Steiner
Oldmoorland Amazing Aidan (F/R) Nadine Sierp
Quick Stepers Georgina (L/H) Linda Gehrmann
Sedge Grass High Noon (CB/R) Gabi Beuke
Seuten Schnuut Die Herta (L/H) Katrin Richardt
Unser Kalle vom Tor zur Egge (L/R) Robin Barsuhn
Watson up‘n Köppen (L/R) Simone Wolff-Kraus
Zealous Worker Blyth (L/H) Sabine Ruwisch