Ergebnisse

Workingtest „Senne-Cup“ am 14./15.09.2019 in Oerlinghausen
Fortgeschrittene
Hund HundeführerIn Punkte  
Double Nut Cookie of Mountain Forest Glade Heike Bülhoff 90 / 100 s.g. 1. Platz
Gundog‘s Choice Fellow Julien Corzilius 89 / 100 s.g. 2. Platz nach stechen
Delighted Hunter Diamond Candy Gabriele Kühlem 89 / 100 s.g. 3. Platz nach stechen
Anouk vom Steinebach Sophie Höfling 87 / 100 s.g  
Blackthorn Willow Sonja Combrink 83 / 100 s.g.  
Sunny my Melodie of Golden Spirit Gisela Dorgarthen 83 / 100 s.g.  
Unser Kalle vom Tor zur Egge Robin Barsuhn 83 / 100 s.g.  
Oldmoorland Curious Claire Dr. Anja Heemann-Düx 81 / 100 s.g.  
Blackthorn Bijou Thomas Combrink 78 / 100 g.  
Jersey Girls Ocean Bree Noel Müller 73 / 100 g.  
Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…
Hund HundeführerIn
Ally vom Niederauer Schlösschen Irmgard Niederberger
Artemis von der Mönchsquelle Dr. Vanessa Löbert
Ayden vom Steinebach Susanne Grün
Favourite Fellow Florence Gabi Steinke
Golden Valley‘s Milow of Saxonia Castle Tanja Grieper
Never change Hazel Renate Schreiber
Stoatshead Flo Karin Penning
Vino de Bacchus Leon Millot Jan Roßmann
Offene Klasse
Hund HundeführerIn Punkte  
Ally from Wooden Place Regina van der Linde 93 / 100 v. 1. Platz
Alma‘s Ace vom Himmelsberger Wald Jeanette Petau 91 / 100 v. 2. Platz nach stechen
Golden Worker Hurricane Ryder Angelika Theuerkauf 91 / 100 v. 3. Platz nach stechen
Savage Run Heedful Aid Thomas Kühn 89 / 100 s.g.  
Clara von der Kellinghäuser Haar Britta Behnke 88 / 100 s.g.  
Crazylake Afrika B. Dierks-Meyer 85 / 100 s.g.  
Golden Worker Enthusiastic Raven Norbert Theuerkauf 85 / 100 s.g.  
Ragweed‘s Trip Sabine Schneider 85 / 100 s.g.  
Dyana‘Lys Irish-Firefly Ilona Holstein 84 / 100 s.g.  
Jaron von den Reurdter Kuhlen Maria Koppel 82 / 100 s.g.  
Limitless Caylie S. Müller-Baukrowitz 81 / 100 s.g.  
Honey-Moon aus Aquis-Grana Annelie Lutterbach 79 / 100 g.  
Clever Forever Fullmoon Fergus Sylvia Gayer 75 / 100 g.  

Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…

Hund HundeführerIn
Cool Marker‘s Foster Hans Boegershausen
Jumping Jura of Eager Spirit Kristina Böhne
Quizz my Melodie of Golden Spirit Dick Geerlings
Anfängerklasse
Hund HundeführerIn Punkte  
Bella vom Brinker Feld Denise Schmidt 98 / 100 v. 1. Platz
Dufte Dinky Bee von der Kaninhütte Frank Heddaeus

97 / 100 v.

2. Platz
Gale vom Hofesaat Verena van Zeeland 95 / 100 v. 3. Platz
Bonfire Worker Ace Martina Steeb 94 / 100 v.  
Bonfire Milly of Mayfield Manor Sandra Nickel 93 / 100 v.  
I do it for you Biko of Eager Spirit Henrik Heger 92 / 100 v.  
Cawood Sky Anja Geerlings 91 / 100 v.  
Dreamlike Easy Golden Cosmo Gisela Boltersdorf 91 / 100 v.  
Work for Pleasure Active Leia Heinz Hachenberg 91 / 100 v.  
Bonfire Worker Apollo Jürgen Müller 89 / 100 s.g.  
Fir green Bristol Linda Hintze 85 / 100 s.g.  
Philgill‘s Willie Axel Couwenbergs 85 / 100 s.g.  
Think Twice Ready To Love Again Beate Ting 71 / 100 g.  
Jondis Abby vom Wachtberger Ländchen Jens Schelte 62 / 100 best.  
Beanie vom Bruckersberg Susanne Orzekowsky 59 / 100 best.  
Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…
Hund HundeführerIn
Beautyfield‘s James T. Kirk Stephanie Schönfeld
Campino vom Ruthenbach Werner Schäffer
Dream & Soul African After Eight Rainer Langanke
Fast and Friendly Bonfire Amy Christiane Schmidt
Hollygreen‘s Cardamom Dream Natascha Klingberg
Hollygreen‘s Cicely Kim Wolfgang Terlinden
Ida vom Heveser Hoff Christine Barbry
Nandi vom alten Trappisten Kloster Sonja Hankel
Viertje my Melodie of Golden Spirit Edeltraud de Haan
Windwithe Cider Mirijam Roßmann