Senne-Cup 2018

Workingtest „Senne-Cup“ am 15.09. & 16.09.2018 in Oerlinghausen

Fortgeschrittenenklasse

Hund HundeführerIn Punkte / Prädikat
Crazylake Afrika (L/H) B. Dierks-Meyer 94/100 Pkt. / vorzüglich 1. Platz nach stechen
Amber Eve vom Brinker Feld (L/H) K. Wienandts 94/100 Pkt. / vorzüglich 2. Platz nach stechen
Be Vita of Mountain Forest Glade (G/R) Michael Fröhlich 86/100 Pkt. / sehr gut 3. Platz
Ayumi vom Heidjerhus (L/H) Brigitte Hidde 77/100 Pkt. / gut

Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…

Hund HundeführerIn
Clever Forever Fullmoon Shadow (G/H) Eva George
Figo‘s Luis from Kolding‘s blue cottage (G/R) Marion Huntemann
Golden Worker Incredible Joplin (G/H) Andrea Dudde
Greif-Milan von Heveser Hoff (L/R) Kerstin Frohoff-Hülsemann
Imke vom Lipperoder Bruch (L/H) Heidrun Bolten
Maigmor Pickle (L/H) Anika Köster
Never Change Freemont Tasco (L/R) Patricia Matzander
Oldmoorland Amazing Aidan (F/R) Nadine Sierp
Qiltje Elli my Melodie of Golden Spirit (G/H) Arndt Kaiser
Soulworker Bero (G/R) Wernhera Peters

 


Offene Klasse

Hund HundeführerIn Punkte / Prädikat
Quizz my Melodie of Golden Spirit (G/R) Dick Geerlings 76/100 Pkt. / gut 1. Platz
Honey-Moon aus Aquis-Grana (G/H) Annelie Lutterbach 69/100 Pkt. / gut 2. Platz
Stonehunter Jasper Grey (G/R) Thomas Keil 64/100 Pkt. / gut 3. Platz
Ally from Wooden Place (L/H) R. van der Linde 62/100 Pkt. /bestanden
Golden Worker Fast and Furious Shannon (G/H) Gisela Boltersdorf 54/100 Pkt. /bestanden

Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…

Hund HundeführerIn
Brown Boy of the Naughty Dogs (G/R) Walter Lickes
Clever Forever Fullmoon Fergus (G/R) Sylvia Gayer
Eckhard vom Gut Kuhla (G/R) Ralf Höwner
Favourite Fellow Earl (L/R) Alf Schulz
French-Quarter-Friend’s D’Artagnan (F/R) B. Meyer-Otten
Jumping Jura of Eager Spirit (G/H) Kristina Böhne
Ragweed’s Trip (L/R) Sabine Schneider
Silent Workers Decide your way (L/R) Rike Musiol

 


Anfängerklasse

Hund HundeführerIn Punkte / Prädikat
Vicky my Melodie of Golden Spirit (G/H) Kristina Kaiser 76/80 Pkt. / vorzüglich 1. Platz nach Stechen
Favourite Fellow Florance (L/H) Gabi Steinke 76/80 Pkt. / vorzüglich 2. Platz nach Stechen
Sunny my Melodie of Golden Spirit (G/H) G. Dorgarthen 75/80 Pkt. / sehr gut 3. Platz
Pacey vom Keien Fenn (L/R) Regina Lang 73/80 Pkt. / sehr gut
Unsere Jette my Melodie of Golden Spirit (G/H) A.-K. Knudsen 73/80 Pkt. / sehr gut
Energetic Abby of Mountain Forest Glade (L/H) Sabine Roßbach 72/80 Pkt. / sehr gut
Nette’s Golden Tal Krocodile Dundee (G/R) A. Kettermann 69/80 Pkt. / sehr gut
Birte vom Barkhauser Berg (L/H) Jennifer Staschke 68/80 Pkt. / sehr gut
Cawood Sky (G/R) Anja Geerlings 64/80 Pkt. / gut
Fir green Archer (L/R) Julia Köhler 64/80 Pkt. / gut
Odilia vom Hühnerbusch (L/H) B. Krahe-Kröger 64/80 Pkt. / gut
Glenfia Georgia (L/H) Kerstin Pölking 62/80 Pkt. / gut
Isidor Tofino vom Heveser Hoff (L/R) Dr. Eva Rash 62/80 Pkt. / gut
Campino HRuthenbach (L/R) Werner Schäffer 61/80 Pkt. / gut
Hollygreen’s Cinnamon Sir Henry (G/R) B. Huntemann 61/80 Pkt. / gut
Quick Stepers Georgina (L/H) Linda Gehrmann 61/80 Pkt. / gut
Flatdiaries About Amira (F/H) Andreas Dieckow 60/80 Pkt. / gut
Lakeside Lab’s Good Day Sunshine (L/H) Martina Görts 59/80 Pkt. / gut
Philgill’s Willie (G/R) A. Couwenbergs 59/80 Pkt. / gut
Hollygreen’s Cicely Kim (G/H) W. Terlinden 58/80 Pkt. / gut
Fir green Ash (L/R) Carolin Wilhelm 57/80 Pkt. / gut
Skattkammarens Call of Duty (F/R) Manfred Pauels 56/80 Pkt. / gut
Avid Sky von dem Emsauen (F/R) Cordula Ebel 55/80 Pkt. / gut
Lexy von coffeemilk&sugar (L/H) K. Schnurbus 52/80 Pkt. / bestanden
Dreamlike Easy Golden Cosmo (G/R) G. Boltersdorf 51/80 Pkt. / bestanden
Elton Cliff of Catwiesels Whirlwind (G/R) B. Kettermann 51/80 Pkt. / bestanden
Viertje my Melodie of Golden Spirit (G/R) E. de Haan 50/80 Pkt. / bestanden
Benita von der Himbeerblüte (L/H) Carmen Winkler 49/80 Pkt. / bestanden
Reza umbra fida (F/R) Petra Siebner 49/80 Pkt. / bestanden

Besser läuft‘s beim nächsten Mal für…

Hund HundeführerIn
Nette’s Golden Tal Kangoo (G/R) Kristina Ströthoff